Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
De En Es
Kundenservice: +49 (0) 551 - 547 24 0

Cuvillier Verlag

30 Jahre Kompetenz im wissenschaftlichen Publizieren
Internationaler Fachverlag für Wissenschaft und Wirtschaft

Cuvillier Verlag

Fachbereiche
Buchreihen (76)
1012
Geisteswissenschaften
1921
Naturwissenschaften
5024
Ingenieurwissenschaften
1508
Allgemein
74
Allgemein 68
Pferdesport 5

Erweiterte Suche
Ein Integralgleichungszugang zu den Minimalvektoren von Marx und Shiffman

Michael Hilschenz – Autorenprofil

Geboren 1982 in Altdöbern (Brandenburg). Abitur 2001 am Gymnasium Großräschen, danach Studium der Mathematik an der Brandenburgischen Technischen Universität (BTU) Cottbus. Abschluss als Dipl.-Math. im Jahr 2008. Seit 2009 akademischer Mitarbeiter des Lehrstuhls Analysis am Mathematischen Institut der BTU Cottbus. Promotion zum Dr. rer. nat. bei Prof. F. Sauvigny im Jahr 2013.

Mitwirkend an folgenden Publikationen

Ein Integralgleichungszugang zu den Minimalvektoren von Marx und Shiffman
Ein Integralgleichungszugang zu den Minimalvektoren von Marx und Shiffman
Michael Hilschenz
Autor
ISBN-13 (Printausgabe): 978-3-95404-509-9
ISBN-13 (E-Book): 978-3-73694-509-8
Price_print
EUR 26,40 EUR 25,08
Price_ebook
EUR 18,48
03.09.2013

▲ nach oben springen